Quotidien béninois d'informations, d'analyses, d'investigations et de publicités paraissant à Cotonou - ISSN : 1840-782X - Tel: +229 21 03 87 76
Accueil > Politique > Liste définitive des 546 coordonnateurs d’arrondissements

Législatives 2015

Liste définitive des 546 coordonnateurs d’arrondissements

Par La Rédaction, 25 mars 2015 à 18:42 | 2994 lectures
  

Ils sont 546 les coordonnateurs d’arrondissements retenus par la Cena dans le cadre des élections législatives 2015. Voici l’intégralité de la liste.

N° CIRC.COMMUNE ARRONDISSEMENTS NOM DES COORDONNATEURS
1 1ère CIRC. KANDI ANGARADEBOU DAKOU Sotire
2 1ère CIRC. KANDI BENSEKOU ADIGBLI Ignace
3 1ère CIRC. KANDI DONWARI ANANI KOUASSI D.
4 1ère CIRC. KANDI KANDI 1 MONTCHO Claude D.
5 1ère CIRC. KANDI KANDI 2 FIDEGNON Jacob
6 1ère CIRC. KANDI KANDI 3 BATAMOUSSI Essowé
7 1ère CIRC. KANDI KASSAKOU TOURE BOUKO AÏSSATOU
8 1ère CIRC. KANDI SAAH ASSOUMA Saliou
9 1ère CIRC. KANDI SAM ADEOTI L. A. A. Karim
10 1ère CIRC. KANDI SONSORO GOUNON Narcisse
11 1ère CIRC. MALANVILLE GAROU BAWA NGOBI Abiba
12 1ère CIRC. MALANVILLE GUENE BAKO Aboudou Razack
13 1ère CIRC. MALANVILLE MADECALI KIKI Modeste Bienvenu
14 1ère CIRC. MALANVILLE MALANVILLE GANMAVO Placide
15 1ère CIRC. MALANVILLE TOUMBOUTOU MOUSSA Hakibou
16 1ère CIRC. KARIMAMA BIRNI-LAFIA SEIDOU Akini Soulé
17 1ère CIRC. KARIMAMA BOGO-BOGO DAH ZOUNDJI Bernard
18 1ère CIRC. KARIMAMA KARIMAMA ASSOUMA Bachirou
19 1ère CIRC. KARIMAMA KOMPA CHABI MOUKA Jules
20 1ère CIRC. KARIMAMA MONSEY SONSARE Mouhaboudou
21 2ème CIRC. BANIKOARA BANIKOARA KOROGONE ALADJI BONI BAKE Rosalie
22 2ème CIRC. BANIKOARA FOUNOUGO DOKO KORE SARE GNIGUIRE
23 2ème CIRC. BANIKOARA GOMPAROU OROU BAGOUDOU Hermann
24 2ème CIRC. BANIKOARA GOUMORI TOUMATOU Kocou Justin
25 2ème CIRC. BANIKOARA KOKEY BADIROU Lawani
26 2ème CIRC. BANIKOARA KOKIBOROU SEKO N’GOYE BIO GADO Rémy
27 2ème CIRC. BANIKOARA OUNET GBAGUIDI M. O. Joslin
28 2ème CIRC. BANIKOARA SOMPEROUKOU MOUSTAPHA Fassassi
29 2ème CIRC. BANIKOARA SOROKO ABEVI Jesukon Antoine
30 2ème CIRC. BANIKOARA TOURA BAGRI Issa
31 2ème CIRC. GOGOUNOU BAGOU MADODE K Thierry
32 2ème CIRC. GOGOUNOU GOGOUNOU GBEDJI S. S. D. Alexandre
33 2ème CIRC. GOGOUNOU GOUNAROU ADOKO Mitondji Tonassou
34 2ème CIRC. GOGOUNOU SORI AGBOHOUI FRANCOIS
35 2ème CIRC. GOGOUNOU SOUGOU-KPAN-TROSSI SEIDOU BAGRI Osséni
36 2ème CIRC. GOGOUNOU WARA ODOUBOUROU K. Aimé
37 2ème CIRC. SEGBANA LIBANTE AGBIGBI ATANOU Daniel Thierry
38 2ème CIRC. SEGBANA LIBOUSSOU QUENUM Cyprien Florentin
39 2ème CIRC. SEGBANA LOUGOU SOUNKPON G. Hervé Gildas
40 2ème CIRC. SEGBANA SEGBANA HOUEGBE Jacque
41 2ème CIRC. SEGBANA SOKOTINDJI NOUGBODOHOUE Assogba Bonaventure
42 3ème CIRC. BOUKOUMBE BOUKOUMBE FATINDE Victor
43 3ème CIRC. BOUKOUMBE DIPOLI KEDEME A. Angelo Marius
44 3ème CIRC. BOUKOUMBE KORONTIERE IBRAHIMA Zouma
45 3ème CIRC. BOUKOUMBE KOUSSOUCOINGOU TABITA Yegnibekou M’Po Lucien
46 3ème CIRC. BOUKOUMBE MANTA ADENIYA SALAOU ALIDOU
47 3ème CIRC. BOUKOUMBE NATA HOUNKANNOU G. Appolinaire
48 3ème CIRC. BOUKOUMBE TABOTA TEFETI Paul
49 3ème CIRC. COBLY COBLY KOUSSEDOH Mahougnon Gabriel
50 3ème CIRC. COBLY TAPOGA TCHABI DERE
51 3ème CIRC. COBLY DATORI SAMBIENOU YATE RIGOBERT
52 3ème CIRC. COBLY KOUNTORI HOUNMANAKAN Rodrigue Serge
53 3ème CIRC. MATERI DASSARI DOSSA Edmond Cyriaque
54 3ème CIRC. MATERI GOUANDE NAGASSI Gnanmi François
55 3ème CIRC. MATERI MATERI KATTI Jacob
56 3ème CIRC. MATERI NODI KOMBETTO Alfred
57 3ème CIRC. MATERI TANTEGA YEYE Epiphane
58 3ème CIRC. MATERI TCHANHOUNCOSSI SEKE Jacques
59 3ème CIRC. TANGUIETA COTIAKOU KALIFA Adjiman
60 3ème CIRC. TANGUIETA N’DAHONTA KONSAGO YARGO K. Marius
61 3ème CIRC. TANGUIETA TAIACOU HOUNYOVI Bernadin
62 3ème CIRC. TANGUIETA TANGUIETA TIGRI Assibi Cathérine
63 3ème CIRC. TANGUIETA TANONGOU LATIWON K. Fawaz
64 4ème CIRC. KEROU BRIGNAMARO KAKPO Assogba Mathieu
65 4ème CIRC. KEROU FIROU KORA TCHABI SEKE
66 4ème CIRC. KEROU KAOBAGOU GOUNOU MARE Taïrou
67 4ème CIRC. KEROU KEROU DOSSA-AVOSSE Arlen
68 4ème CIRC. KOUANDE BIRNI GAUTHE SANNI Sidi Hamza
69 4ème CIRC. KOUANDE CHABI-COUMA TAME YAKOU Victor
70 4ème CIRC. KOUANDE FOO-TANCE ENDEMI SERO Fayçal
71 4ème CIRC. KOUANDE GUILMARO SOULEMANE Ibrahim
72 4ème CIRC. KOUANDE KOUANDE KPINKPONSOUHOU N. Barthélémy
73 4ème CIRC. KOUANDE OROUKAYO NOUHOUN Salifou
74 4ème CIRC. NATITINGOU KOUABA DEGBELO Mitonhou Ferdinand
75 4ème CIRC. NATITINGOU KOUANDATA KASSA Valère
76 4ème CIRC. NATITINGOU KOTOPOUNGA KAKI Augustin
77 4ème CIRC. NATITINGOU PEPORIYAKOU HOUNDONOUGBO Damien
78 4ème CIRC. NATITINGOU PERMA DADY Lambert
79 4ème CIRC. NATITINGOU NATITINGOU1 SANNI MALA
80 4ème CIRC. NATITINGOU NATITINGOU2 N’DAH SEKOU Pascal
81 4ème CIRC. NATITINGOU NATITINGOU3 MANTE Louis yatoupa
82 4ème CIRC. NATITINGOU TCHOUMI-TCHOUMI HOUNGBO Sourou Noël
83 4ème CIRC. OUASSA-PEHUNCO GNEMASSON DONON Moumouni
84 4ème CIRC. OUASSA-PEHUNCO PEHUNCO EOULAM Zacari
85 4ème CIRC. OUASSA-PEHUNCO TOBRE NATA Bienvenu
86 4ème CIRC. TOUKOUNTOUNA KOUARFA DOKO Lafia Léon
87 4ème CIRC. TOUKOUNTOUNA TAMPEGRE N’KOUE Alphonse
88 4ème CIRC. TOUKOUNTOUNA TOUKOUNTOUNA N’DI N’DAGA M’po Donatien
89 5ème CIRC. ALLADA AGBANOU BADA PADONOU Eliane Hortense
90 5ème CIRC. ALLADA AHOUANNONZOUN AZODOGBEHOU Armel
91 5ème CIRC. ALLADA ALLADA CENTRE ATAYI Christian
92 5ème CIRC. ALLADA ATTOGON ADONON H. Christelle
93 5ème CIRC. ALLADA AVAKPA SOUDE GODONOU Adjoavi
94 5ème CIRC. ALLADA AYOU BAKPE Célestine
95 5ème CIRC. ALLADA HINVI BADOU Olouwatogni
96 5ème CIRC. ALLADA LISSEGAZOUN ADJIBOLA MOULERO Marc
97 5ème CIRC. ALLADA LON-AGONMEY AGBOWAÏ Sosthène
98 5ème CIRC. ALLADA SEKOU DOSSA Théodore
99 5ème CIRC. ALLADA TOGOUDO BOKO Thomas
100 5ème CIRC. ALLADA TOKPA AÏNA Michel
101 5ème CIRC. KPOMASSE AGANMALOME ASSAH R M Christian
102 5ème CIRC. KPOMASSE AGBANTO HOUNTONGBE Eric
103 5ème CIRC. KPOMASSE AGONKANME ACHOUKE Hélène
104 5ème CIRC. KPOMASSE DEKANME SOWANOU Christophe Silètè
105 5ème CIRC. KPOMASSE DEDOME HOUNGA Hugues Ange
106 5ème CIRC. KPOMASSE KPOMASSE CENTRE BABA Laurent Samuel
107 5ème CIRC. KPOMASSE SEGBEYA BATOSSI Léonard
108 5ème CIRC. KPOMASSE SEGBOHOUE CARRENA Michel
109 5ème CIRC. KPOMASSE TOKPA-DOME KISSEZOUNNON Blaise
110 5ème CIRC. OUIDAH AVLEKETE OPITA Emmanuel
111 5ème CIRC. OUIDAH DJEGBADJI ZINSOU Bernard
112 5ème CIRC. OUIDAH GAKPE AHOUANSOU Edmonde
113 5ème CIRC. OUIDAH HOUAKPE-DAHO HOUNTON Scholastique Prisca
114 5ème CIRC. OUIDAH PAHOU IKO-AFE Ayédjo Fidèle
115 5ème CIRC. OUIDAH OUIDAH 1 AGBO Rufine
116 5ème CIRC. OUIDAH OUIDAH 2 ADJOVI Cosme Adolphe
117 5ème CIRC. OUIDAH OUIDAH 3 ABOU Séidou
118 5ème CIRC. OUIDAH OUIDAH 4 SIHOUTO François
119 5ème CIRC. OUIDAH SAVI ZINSOU Etienne
120 5ème CIRC. TOFFO AGUE CAPO CHICHI Victoire
121 5ème CIRC. TOFFO COLLI TOWANOU Codjo Etienne
122 5ème CIRC. TOFFO COUSSI AKLAMAVO A. Paul
123 5ème CIRC. TOFFO DAME NAGNONHOU Marcel
124 5ème CIRC. TOFFO DJANGLANME GUEDEGBE Igor W.
125 5ème CIRC. TOFFO KPOME TOWA SELLO Romain
126 5ème CIRC. TOFFO HOUEGBO ALIDJI Ousmane
127 5ème CIRC. TOFFO SEHOUE ABATTAN Mathieu
128 5ème CIRC. TOFFO SEY BELLO Razack
129 5ème CIRC. TOFFO TOFFO SOUMALE François
130 5ème CIRC. TORI BOSSITO AVAME KOUTON Philippe
131 5ème CIRC. TORI BOSSITO AZOHOUE-ALIHO ASSOGBA KOKOU Martin
132 5ème CIRC. TORI BOSSITO AZOHOUE-CADA AZALOU Michel Romaric
133 5ème CIRC. TORI BOSSITO TORI-CADA GLAGLADJI Jules Rogatien
134 5ème CIRC. TORI BOSSITO TORI-GARE GANSE Saturnin
135 5ème CIRC. TORI BOSSITO TORI-BOSSITO ALE Rufine
136 6ème CIRC. ABOMEY-CALAVI ABOMEY-CALAVI GHEZO François Xavier
137 6ème CIRC. ABOMEY-CALAVI AKASSATO AHOUANDJINOU V. N. R. Bernard
138 6ème CIRC. ABOMEY-CALAVI GLO-DJIGBE GUIDIBI Pascal
139 6ème CIRC. ABOMEY-CALAVI GODOMEY KOUKPAKI Fréjus Adéola
140 6ème CIRC. ABOMEY-CALAVI HEVIE LAWANI Badirou
141 6ème CIRC. ABOMEY-CALAVI KPANROUN AKITIKPA Jean Claude
142 6ème CIRC. ABOMEY-CALAVI OUEDO OGOUBIYI Thierry
143 6ème CIRC. ABOMEY-CALAVI TOGBA BOCO Dossa
144 6ème CIRC. ABOMEY-CALAVI ZINVIE ALLAVO M. Hervé
145 6ème CIRC. SO-AVA AHOMEY-LOKPO DATO Désiré
146 6ème CIRC. SO-AVA DEKANMEY ACCLAMAVO Paul
147 6ème CIRC. SO-AVA GANVIE1 COLLI H. Léopold
148 6ème CIRC. SO-AVA GANVIE2 AVOGNON Saturnin
149 6ème CIRC. SO-AVA HOUEDO-AGUEKON OGOUYOMI O.Zénabou
150 6ème CIRC. SO-AVA SO-AVA BIAO Nicholas Pierre
151 6ème CIRC. SO-AVA VEKKY DJEHOU Perpétus
152 6ème CIRC. ZE ADJAN ADECHOKAN Siaratou
153 6ème CIRC. ZE DAWE ASSOGBA D. Romain
154 6ème CIRC. ZE DJIGBE GANDONOU A. Michael
155 6ème CIRC. ZE DODJI-BATA FADONOUGBO Henri
156 6ème CIRC. ZE HEKANME DASSI Appolinaire
157 6ème CIRC. ZE KOUNDOKPOE DAOUGBE CICA Florence
158 6ème CIRC. ZE SEDJE-DENOU ADELEKE Maizinou
159 6ème CIRC. ZE SEDJE-HOUEGOUDO HOUNTONDJI Thierry
160 6ème CIRC. ZE TANGBO ZINHOUE LILA Damienne
161 6ème CIRC. ZE YOKPO HOUNTI Marcel
162 6ème CIRC. ZE ZE GBODOUGBE Pierrot
163 7ème CIRC. BEMBEREKE BEMBEREKE OROU YERIMA Sanni
164 7ème CIRC. BEMBEREKE BEROUBOUAY YACOUBOU Boni
165 7ème CIRC. BEMBEREKE BOUANRI SAKA Yaourou
166 7ème CIRC. BEMBEREKE GANMIA ABDOU GARBA MAMA SANNI
167 7ème CIRC. BEMBEREKE INA AKOUESSON Jerry Roald
168 7ème CIRC. NIKKI
BIRO
TCHIAKPE Raoul
169 7ème CIRC. NIKKI GNONKOUROUKALI ADAMOU BANA Kadoph
170 7ème CIRC. NIKKI NIKKI ADJAOKE Maxime
171 7ème CIRC. NIKKI OUENOU TABE E. Honorat
172 7ème CIRC. NIKKI SEREKALI AZALOU Tokpassi Jacques
173 7ème CIRC. NIKKI SUYA BONI K. Séidou
174 7ème CIRC. NIKKI TASSO HOUNKPE Codjo Tata Thierry
175 7ème CIRC. SINENDE FÖ-BOURE ZATO Seni
176 7ème CIRC. SINENDE SEKERE SYLLA MOHAMAD
177 7ème CIRC. SINENDE SIKKI DJIMENOU Lucien
178 7ème CIRC. SINENDE SINENDE AGBETOU Osséni
179 7ème CIRC. KALALE BASSO CHABI Carlos André
180 7ème CIRC. KALALE BOUCA OUMAROU B. Karim
181 7ème CIRC. KALALE DERASSI ABDOULAYE Ousman
182 7ème CIRC. KALALE DUNKASSA OLYMPIO Claude M.
183 7ème CIRC. KALALE KALALE FASSINOU TANKPINOU Sylvestre
184 7ème CIRC. KALALE PEONGA AHOUANDJINOU Clément
185 8ème CIRC. PARAKOU PARAKOU 1 BAKARI NOUROU Dine
186 8ème CIRC. PARAKOU PARAKOU 2 KESSO Véronique
187 8ème CIRC. PARAKOU PARAKOU 3 AFFOGNON Gabriel Taurin
188 8ème CIRC. N’DALI BORI OROU MARE Constant
189 8ème CIRC. N’DALI GBEGOUROU ALI Aboudou Ramanou
190 8ème CIRC. N’DALI N’DALI ALLOGNON Gabriel
191 8ème CIRC. N’DALI SIRAROU KADJEGBIN E. Fortunato
192 8ème CIRC. N’DALI OUENOU AYOWA S. Hervé
193 8ème CIRC. PERERE GNINSY GANHOU Désiré Gilles
194 8ème CIRC. PERERE GUINAGOUROU ALI OWE Moubarak Dine
195 8ème CIRC. PERERE KPEBIE GOUDA ALEYYA
196 8ème CIRC. PERERE PANE MORA Boko
197 8ème CIRC. PERERE PERERE DADO TOSSOU Jean
198 8ème CIRC. PERERE SONTOU IDRISSOU Djimidou
199 8ème CIRC. TCHAOUROU ALAFIAROU KIMMAGO C. Sabi Gabé
200 8ème CIRC. TCHAOUROU BETEROU OBINTI Jean
201 8ème CIRC. TCHAOUROU GORO BONI Enock
202 8ème CIRC. TCHAOUROU KIKA HOUNSOU Raoul
203 8ème CIRC. TCHAOUROU SANSON AHOUANGANSI Marcellin
204 8ème CIRC. TCHAOUROU TCHATCHOU NAHUM Hélène
205 8ème CIRC. TCHAOUROU TCHAOUROU BANZOU Adam
206 9ème CIRC. BANTE AGOUA CATCHON Cosme
207 9ème CIRC. BANTE AKPASSI CAKPO ADJI ADJE
208 9ème CIRC. BANTE ATOKOLIBE TCHOBO Fatcheou
209 9ème CIRC. BANTE BANTE ADJIBOYE Ambroise Kouchoro
210 9ème CIRC. BANTE BOBE SOUMANOU Raïmi
211 9ème CIRC. BANTE GOUKA KASSOUWIN D. Louis
212 9ème CIRC. BANTE LOUGBA ODOUBOU Saliou
213 9ème CIRC. BANTE KOKO AKOSSETAN Judicaël
214 9ème CIRC. BANTE PIRA AKAKPO Cossi Léonard
215 9ème CIRC. DASSA AKOFFODJOULE HOUESSOU KPADONOU H
216 9ème CIRC. DASSA DASSA 1 HONGA GUY Noukpo
217 9ème CIRC. DASSA DASSA 2 BIONI Noel
218 9ème CIRC. DASSA GBAFFO Da SILVA AHOUANTO Evelyne Martine A.
219 9ème CIRC. DASSA LEMA OGATCHOROU Charlotte M.
220 9ème CIRC. DASSA KERE ASSOGBA DEGLA Aristide
221 9ème CIRC. DASSA KPINGNI ZANNOU Hervé
222 9ème CIRC. DASSA PAOUINGNAN TONIN Joseph
223 9ème CIRC. DASSA SOCLOGBO OTCHOUMARE Salifou
224 9ème CIRC. DASSA TRE AKODJO Kouloni
225 9ème CIRC. SAVALOU SAVALOU-AGA AMOUA Rodrigue
226 9ème CIRC. SAVALOU SAVALOU-AGBADO KINDE Antoine
227 9ème CIRC. SAVALOU SAVALOU-ATTAKE AGBANGLA Antoine
228 9ème CIRC. SAVALOU DJALLOUKOU AMOUSSOU AKO Lydia
229 9ème CIRC. SAVALOU DOUME TEBE Symphorien
230 9ème CIRC. SAVALOU GOBADA ADIWANOU Cocou Roselin
231 9ème CIRC. SAVALOU KPATABA AHOKPOSSI A Ernest
232 9ème CIRC. SAVALOU LAHOTAN AKAKPO Karimou
233 9ème CIRC. SAVALOU LEMA TIDJANI SERPOS O. R. Abdel Salim
234 9ème CIRC. SAVALOU LOGOZOHE ZODEHOUGAN Epse BATCHO Edith Ghislaine
235 9ème CIRC. SAVALOU MONKPA AGBEDE Adrien
236 9ème CIRC. SAVALOU OUESSE HOUEDJI Is blanc I ;O.
237 9ème CIRC. SAVALOU OTTOLA TOGODO Dénis
238 9ème CIRC. SAVALOU TCHETTI AGBANI Saturnin
239 10ème CIRC. GLAZOUE AKLAMPA BATCHO Simon
240 10ème CIRC. GLAZOUE ASSANTE ADJINDA Rimlayo
241 10ème CIRC. GLAZOUE GLAZOUE ALE CHACOU Charlotte
242 10ème CIRC. GLAZOUE GOME ADJAKAS Comlan Christian
243 10ème CIRC. GLAZOUE KPAKPAZA HOUNDONOUGBO Profité Félix
244 10ème CIRC. GLAZOUE MAGOUMI ADJIDOME Francis
245 10ème CIRC. GLAZOUE OUEDEME ONZO Joseph
246 10ème CIRC. GLAZOUE SOKPONTA BIAO Isidore
247 10ème CIRC. GLAZOUE THIO GNAMAKOU Félix O.
248 10ème CIRC. GLAZOUE ZAFFE SEGBEMON Rosine E.
249 10ème CIRC. OUESSE CHALLA-OGOI YAÏ MONGADJI Henri
250 10ème CIRC. OUESSE DJEGBE ODJE Joseph
251 10ème CIRC. OUESSE GBANLIN SOSSOU Noëlle
252 10ème CIRC. OUESSE IKEMON AHOUEYA Yémalin Y.
253 10ème CIRC. OUESSE KILIBO SEDOLO A. Gérard
254 10ème CIRC. OUESSE LAMINOU AROUNA Moussa
255 10ème CIRC. OUESSE ODOUGBA ADJOBO ORANIRAN A. Razack
256 10ème CIRC. OUESSE OUESSE ADEBIYI W. Emmanuel
257 10ème CIRC. OUESSE TOUI EDEA EDESSOU Raymond
258 10ème CIRC. SAVE ADIDO EDDEA O. Nicaise
259 10ème CIRC. SAVE BESSE YAI Antoine
260 10ème CIRC. SAVE BONI BOSSOU Emmanuel
261 10ème CIRC. SAVE KABOUA ADIMI Toussaint
262 10ème CIRC. SAVE OKPARA TAFFA Latifou
263 10ème CIRC. SAVE PLATEAU LAWANI Yessifou
264 10ème CIRC. SAVE SAKIN AFFOUDA Marcellin
265 10ème CIRC. SAVE OFFE GADO Mohamed
266 11ème CIRC. APLAHOUE APLAHOUE SOGLOHOUN A Gisèle
267 11ème CIRC. APLAHOUE ATOMEY MONTCHO KOUESSI
268 11ème CIRC. APLAHOUE AZOVE TOKLO R. Moderan
269 11ème CIRC. APLAHOUE DEKPO HOUETO Olga
270 11ème CIRC. APLAHOUE GODOHOU SOSSOUKPE Ambroise
271 11ème CIRC. APLAHOUE KISSAMEY GOMIDO M. Nestor
272 11ème CIRC. APLAHOUE LONKLY METAHOU Alexis
273 11ème CIRC. DJAKOTOMEY ADJINTIMEY MEDETO Raymond
274 11ème CIRC. DJAKOTOMEY BETOUMEY GNANHA Théotime Eustache
275 11ème CIRC. DJAKOTOMEY DJAKOTOMEY I AGO Vidjannangni R.
276 11ème CIRC. DJAKOTOMEY DJAKOTOMEY II SOGLOHOUN Dieudonné
277 11ème CIRC. DJAKOTOMEY GOHOMEY DAH – SEKPO Zacharie
278 11ème CIRC. DJAKOTOMEY HOUEGAMEY MEGAN Hippolyte T.
279 11ème CIRC. DJAKOTOMEY KINKINHOUE DHOSSOU Jacques
280 11ème CIRC. DJAKOTOMEY KOKOHOUE TCHAHOUNKA Euloge
281 11ème CIRC. DJAKOTOMEY KPOBA DEGBOGBZAHOUN M. Hubert
282 11ème CIRC. DJAKOTOMEY SOKOUHOUE DEGBEKO S. William
283 11ème CIRC. KLOUEKANME ADJAHONME EDAYE D. Sylvain
284 11ème CIRC. KLOUEKANME AHOGBEYA EKO Akomavo Pierrot
285 11ème CIRC. KLOUEKANME AYA-HOHOUE DJIDJAHO Pascal
286 11ème CIRC. KLOUEKANME DJOTTO DOGBOVI Victor
287 11ème CIRC. KLOUEKANME HONDJI NOUTANGNI Jean Paul
288 11ème CIRC. KLOUEKANME KLOUEKANME KADATO Désiré
289 11ème CIRC. KLOUEKANME LANTA KEDAGNI Albert
290 11ème CIRC. KLOUEKANME TCHIKPE ADO Abdul
291 12ème CIRC. DOGBO AYOMI DJISSA Geofroy
292 12ème CIRC. DOGBO DEVE TEGBLE M. Bernard
293 12ème CIRC. DOGBO HONTON AGOSSEVI Pierre
294 12ème CIRC. DOGBO LOKOGOHOUE TOSSOU Parfait Ernest
295 12ème CIRC. DOGBO MADJRE GBOGBON Robert
296 12ème CIRC. DOGBO TOTA ADAM Joel
297 12ème CIRC. DOGBO TOTCHANGNI CENTR NOUTOHOU Samuel
298 12ème CIRC. LALO ADOUKANDJI METONOU E. M. Pierre Cecil
299 12ème CIRC. LALO AHODJINNAKO AGUEOSSI Innocent
300 12ème CIRC. LALO AHOMADEGBE DAYOU Vincent
301 12ème CIRC. LALO BANIGBE DOSSOUVI Louis
302 12ème CIRC. LALO GNIZOUNME WEWE K. Raymond
303 12ème CIRC. LALO HLASSAME TOHOU Adrien
304 12ème CIRC. LALO LALO LIONNOU Lazare
305 12ème CIRC. LALO LOKOGBA HOUNWANOU D. EMILE
306 12ème CIRC. LALO TCHITO SOHOU Geneviève
307 12ème CIRC. LALO TOHOU EGUY Nicolas Hélou
308 12ème CIRC. LALO ZALLI HOUNNOUVI Serge
309 12ème CIRC. TOVIKLIN ADJIDO TCHIBOZO QUENUM Françoise
310 12ème CIRC. TOVIKLIN AVEDJIN ZANNOU Salomon
311 12ème CIRC. TOVIKLIN DOKO DOKOUI Benjamin
312 12ème CIRC. TOVIKLIN HOUEDOGLI TOGBE F. Alexis Crépin
313 12ème CIRC. TOVIKLIN MISSINKO DOLE Y Dénis
314 12ème CIRC. TOVIKLIN TANNOU-GOLA TOHOUN Siméon
315 12ème CIRC. TOVIKLIN TOVIKLIN ZONGODE Herman
316 13ème CIRC. DJOUGOU BAREI BODJRENOU F. Enagnon
317 13ème CIRC. DJOUGOU BARIENOU BASSABI Safiatou
318 13ème CIRC. DJOUGOU BELLEFOUNGOU BOGNINOU Tété Josiane
319 13ème CIRC. DJOUGOU BOUGOU DEGBE Justin
320 13ème CIRC. DJOUGOU DJOUGOU 1 DASSI Thomas
321 13ème CIRC. DJOUGOU DJOUGOU 2 ALIDOU Moumouni
322 13ème CIRC. DJOUGOU DJOUGOU3 KPARA Arouna Afiz
323 13ème CIRC. DJOUGOU KOLOCONDE KOUWANOU Alain Théodore
324 13ème CIRC. DJOUGOU ONKLOU AZELOKONON Alexandre
325 13ème CIRC. DJOUGOU PARTAGO MOUSSA Adamou
326 13ème CIRC. DJOUGOU PELEBINA KPATINVOH Codjo Lazare
327 13ème CIRC. DJOUGOU SEROU AROUNA ABDOU LASSIDOU
328 14ème CIRC. BASSILA ALEDJO MEDENOU Joss Arthur
329 14ème CIRC. BASSILA BASSILA AGBOTON M. Albert Pascal
330 14ème CIRC. BASSILA MANIGRI ATTI MAMA Cyriaque
331 14ème CIRC. BASSILA PENESOULOU IDRISSOU AKPLOGAN Fatimatou
332 14ème CIRC. COPARGO ANANDANA SALAM Mathiru
333 14ème CIRC. COPARGO COPARGO ADJAVON Friggens Jeffrey
334 14ème CIRC. COPARGO PABEGOU TCHAGOUNI Biva
335 14ème CIRC. COPARGO SINGRE TCHAGAFOU Roufaï
336 14ème CIRC. OUAKE BADJOUDE ABALO BRE Innocent
337 14ème CIRC. OUAKE KOMDE ASHANTI Mashoudou
338 14ème CIRC. OUAKE OUAKE OLOFINDJI OLOUCHEGOUN
339 14ème CIRC. OUAKE SEMERE 1 LISSANOU MATHURINE SICA
340 14ème CIRC. OUAKE SEMERE 2 GANI Samou
341 14ème CIRC. OUAKE TCHALINGA MOUSSA Zacharie
342 15ème CIRC. COTONOU COTONOU 1 SAGBOHAN Isabelle
343 15ème CIRC. COTONOU COTONOU 2 DOSSA Félix
344 15ème CIRC. COTONOU COTONOU 3 AKPITY Bricette
345 15ème CIRC. COTONOU COTONOU 4 PATINVOH Marie Josée
346 15ème CIRC. COTONOU COTONOU 5 AKPO Euloge
347 15ème CIRC. COTONOU COTONOU 6 AHEHEHINNOU Eric Marcel
348 16ème CIRC. COTONOU COTONOU 7 APITHY Ginette Octavie
349 16ème CIRC. COTONOU COTONOU 8 AHOYO Cosme
350 16ème CIRC. COTONOU COTONOU 9 DASSOUNDO K. E. Joana
351 16ème CIRC. COTONOU COTONOU 10 TCHECHENIGBO Emmanuel
352 16ème CIRC. COTONOU COTONOU 11 AKOVOBAHOU Eliane S. D.
353 16ème CIRC. COTONOU COTONOU 12 TOHOUNGBA Brice Hervé
354 16ème CIRC. COTONOU COTONOU 13 GBODOU Florentin
355 17ème CIRC. ATHIEME ADOHOUN AGBETROBOU C. Mathieu
356 17ème CIRC. ATHIEME ATCHANNOU ABALLO Bossou
357 17ème CIRC. ATHIEME ATHIEME GNANCADJA Gwladys
358 17ème CIRC. ATHIEME DEDEKPOE D’ALMEIDA Gille Daniel
359 17ème CIRC. ATHIEME KPINNOU LIDEHOU Benjamin
360 17ème CIRC. COME AGATOGBO FANDREBO Victorin
361 17ème CIRC. COME AKODEHA SEMEVO Sètondji Désiré
362 17ème CIRC. COME COME HOUESSOU Georges
363 17ème CIRC. COME OUEDEME-PEDAH BIO Hilaire
364 17ème CIRC. COME OUMAKO ATAÏGBA Daniel
365 17ème CIRC. GRAND-POPO ADJAHA ADJIKOU Efoè Eric
366 17ème CIRC. GRAND-POPO AGOUE DJIHOUN Blaise Pascal
367 17ème CIRC. GRAND-POPO AVLOH HOUNGBO Louis Kwamé
368 17ème CIRC. GRAND-POPO DJANGLANMEY OKE A. Y Jules
369 17ème CIRC. GRAND-POPO GBEHOUE AMOUSSOU Samé
370 17ème CIRC. GRAND-POPO GRAND-POPO DAMOU Moussa
371 17ème CIRC. GRAND-POPO SAZUE TOSSA Yaovi Jean
372 18ème CIRC. BOPA AGBODJOI TOGBE Angelo Vinawagbè
373 18ème CIRC. BOPA BADAZOUIN DAVAKAN Roger
374 18ème CIRC. BOPA BOPA CHIAKPE Raoul
375 18ème CIRC. BOPA GBAKPODJI WEWE Cossi
376 18ème CIRC. BOPA LOBOGO LOKO Germain Kouassi
377 18ème CIRC. BOPA POSSOTOME KPEHOUNOU Maximilien A
378 18ème CIRC. BOPA YEGODOE SOSSOU Akouété Flavien
379 18ème CIRC. HOUEYOGBE DAHE AZO Yaovi A. Rodolphe
380 18ème CIRC. HOUEYOGBE DOUTOU LOKOSSA Francis
381 18ème CIRC. HOUEYOGBE HOUEYOGBE ADAM Aboudou Baki
382 18ème CIRC. HOUEYOGBE HONHOUE NOMA Kpoteina
383 18ème CIRC. HOUEYOGBE SE ALLOGNON Olivier
384 18ème CIRC. HOUEYOGBE ZOUGBONOU D’ALMEIDA Stanislas J. M. Edouard
385 18ème CIRC. LOKOSSA AGAME OGOUNDARE Boniface
386 18ème CIRC. LOKOSSA HOUIN TOGBE Louise Modeste
387 18ème CIRC. LOKOSSA KOUDO FAVI Marie
388 18ème CIRC. LOKOSSA LOKOSSA ATINMAKAN Christophe
389 18ème CIRC. LOKOSSA OUEDEME-ADJA HINNOU Landry
390 19ème CIRC. ADJARRA ADJARRA I SEMASSOU Francis
391 19ème CIRC. ADJARRA ADJARRA II HODE Francis Aimé
392 19ème CIRC. ADJARRA AGLOGBE SANOUSSI Ismael Anselme
393 19ème CIRC. ADJARRA HONVIE ALABI Rafikou
394 19ème CIRC. ADJARRA MALANHOUI TOKPO H. Gérard
395 19ème CIRC. ADJARRA MEDEDJONOU DEGUENON Gervais
396 19ème CIRC. AGUEGUE AVAGBODJI AGUENOU Paul
397 19ème CIRC. AGUEGUE HOUEDOME HOUNGUE Armand
398 19ème CIRC. AGUEGUE ZOUNGAME PADONOU Max Djidinou
399 19ème CIRC. PORTO-NOVO 1er ARRONDISSEMENT HOUNSOU M. Jacques
400 19ème CIRC. PORTO-NOVO 2e ARRONDISSEMENT TOGBONON Gilbert Ulrich
401 19ème CIRC. PORTO-NOVO 3e ARRONDISSEMENT KOSSOU Thérèse
402 19ème CIRC. PORTO-NOVO 4e ARRONDISSEMENT LIMA Damienne epse DOSSA
403 19ème CIRC. PORTO-NOVO 5e ARRONDISSEMENT AHOGA Jules
404 19ème CIRC. SEME-KPODJI AGBLANGANDAN GNONLONFOUN Toussaint
405 19ème CIRC. SEME-KPODJI AHOLOUYEME TCHIBOZO Cyprien
406 19ème CIRC. SEME-KPODJI DJEREGBE KPOMALEGNI Virgile
407 19ème CIRC. SEME-KPODJI EKPE SEDEGAN Emmanuel
408 19ème CIRC. SEME-KPODJI SEME-KPODJI KODJO Aubert
409 19ème CIRC. SEME-KPODJI TOHOUE AKEREKORO DOSSA Léon
410 20ème CIRC. ADJOHOUN ADJOHOUN LALY DOSSA G.
411 20ème CIRC. ADJOHOUN AKPADANOU GBEDAN Firmin
412 20ème CIRC. ADJOHOUN AWONOU AKPONIN AFOUDA Gédéon
413 20ème CIRC. ADJOHOUN AZOWILISSE LOKOSSOU Hortense
414 20ème CIRC. ADJOHOUN DEME BOSSA Armel Frédie
415 20ème CIRC. ADJOHOUN GANGBAN ADAHE Bernandin Aurelien
416 20ème CIRC. ADJOHOUN KODE TOTA Eric
417 20ème CIRC. ADJOHOUN TOGBOTA ADIGBLI Claude
418 20ème CIRC. AKPRO-MISSERETE AKPRO-MISSERETE AHOUANGONOU Générick
419 20ème CIRC. AKPRO-MISSERETE GOME-SOTA TOPANOU Armand Elie
420 20ème CIRC. AKPRO-MISSERETE KATAGON AGBOSSOU Ablawa Ida
421 20ème CIRC. AKPRO-MISSERETE VAKON EYEMI Boniface
422 20ème CIRC. AKPRO-MISSERETE ZOUNGBOME AHONDOKPE S. Léa Rosine
423 20ème CIRC. AVRANKOU ATCHOUKPA SONON Hyppolite
424 20ème CIRC. AVRANKOU AVRANKOU DADAGLO Marc Robert
425 20ème CIRC. AVRANKOU DJOMON Da SILVA Jean
426 20ème CIRC. AVRANKOU GBOZOUME VIDEHOUENOU David
427 20ème CIRC. AVRANKOU KOUTI KINPLI AGASSOUNON Norbert
428 20ème CIRC. AVRANKOU OUANHO CODJO Bienvenu
429 20ème CIRC. AVRANKOU SADO CHOGNIKA Donatien
430 20ème CIRC. BONOU AFFAME AHOLOU Y. Jacques
431 20ème CIRC. BONOU ATCHONSA FAGBOHOUN Janviette
432 20ème CIRC. BONOU BONOU AGBOTON Jeannot
433 20ème CIRC. BONOU DAME-WOGON ADOUKONOU Hervé
434 20ème CIRC. BONOU HOUNVIGUE MICHODJEHOUN Richard
435 20ème CIRC. DANGBO DANGBO AMOUSSOU Zacharie
436 20ème CIRC. DANGBO DEKIN AZONNAKPO Olivier
437 20ème CIRC. DANGBO GBEKO ALITONOU BANKOLE Solange
438 20ème CIRC. DANGBO HOUEDOMEY HOUNGBO-KPLOGBA Aubierge Olivia
439 20ème CIRC. DANGBO HOZIN DOSSOU NOUATIN Vitondji Lionel A
440 20ème CIRC. DANGBO KESSOUNOU GBEDO Geneviève
441 20ème CIRC. DANGBO ZOUNGUE HOUNGBEDJI T. B. Etienne
442 21er CIRC. ADJA-OUERE ADJA-OUERE FADE Camille
443 21er CIRC. ADJA-OUERE IKPINLE DJOSSOU Adissa
444 21er CIRC. ADJA-OUERE KPOULOU KOUHICO Raymond
445 21er CIRC. ADJA-OUERE MASSE YEKINI Amidou
446 21er CIRC. ADJA-OUERE OKO-AKARE AKALA Soumaïla
447 21er CIRC. ADJA-OUERE TATONNOUKON TCHANGONIYI Léopold
448 21er CIRC. IFANGNI IFANGNI DADJO Lié Robert
449 21er CIRC. IFANGNI BANIGBE TCHINA Serge
450 21er CIRC. IFANGNI DAAGBE MOUSSOUVIKPO François
451 21er CIRC. IFANGNI KO-KOUMOLOU AGBALE Claude
452 21er CIRC. IFANGNI LAGBE BOSSOUKPE A. Anita
453 21er CIRC. IFANGNI TCHAADA KPONNON Célestin
454 21er CIRC. SAKETE AGUIDI ASSOGBA D. Paul
455 21er CIRC. SAKETE ITA-DJEBOU HONVO Nathan V.
456 21er CIRC. SAKETE SAKETE 1ère TODJINOU D. Placide
457 21er CIRC. SAKETE SAKETE 2ème SADO Roméo Thierry
458 21er CIRC. SAKETE TAKON IBRAHIM Issoudine
459 21er CIRC. SAKETE YOKO ABIOSSE Océni
460 22e CIRC. KETOU ADAKPLAME AGOSSOU Mireille
461 22e CIRC. KETOU IDIGNY GNANSOUNOU Vihogan
462 22e CIRC. KETOU KETOU PATHIVOH Cyr MAUR
463 22e CIRC. KETOU KPANKOU SEKOU Joselin
464 22e CIRC. KETOU ODOMETA KOFFI Romain
465 22e CIRC. KETOU OKPOMETA OGOUGBE Valérien
466 22e CIRC. POBE AHOYEYE GOUNOUKON Rose
467 22e CIRC. POBE POBE KOUDJO Sébastien
468 22e CIRC. POBE IGANA COSSOU Malik
469 22e CIRC. POBE ISSABA KPLOKA Joseph
470 22e CIRC. POBE TOWE FOUSSENI Abdoul
471 23e CIRC. ABOMEY AGBOKPA HINVI Euloge
472 23e CIRC. ABOMEY DETOHOU FELIHO Narcisse Florentin
473 23e CIRC. ABOMEY DJEGBE ABDOU LATIF Agnila Mohamed
474 23e CIRC. ABOMEY HOUNLI YEHOUENOU Léon Pape
475 23e CIRC. ABOMEY SEHOUN CHEOU K. Christophe
476 23e CIRC. ABOMEY VIDOLE ADJAFFON Ernest Coffi
477 23e CIRC. ABOMEY ZOUNZONME ZALE Dénis
478 23e CIRC. AGBANGNIZOUN ADANHONDJIGO ANAGONOU Faustin
479 23e CIRC. AGBANGNIZOUN ADINGNIGON GBEDAH Christophe
480 23e CIRC. AGBANGNIZOUN AGBANGNIZOUN HOUNGBADJI D. Robert
481 23e CIRC. AGBANGNIZOUN KINTA ALAVO T. Wilfried
482 23e CIRC. AGBANGNIZOUN KPOTA GNANGUESSI Joachim
483 23e CIRC. AGBANGNIZOUN LISSAZOUNME TOUMATOU Georges
484 23e CIRC. AGBANGNIZOUN SAHE AHOMADEGBE Philippe
485 23e CIRC. AGBANGNIZOUN SINWE Da Matha Théodore Michel
486 23e CIRC. AGBANGNIZOUN TANVE HOUEDANOU Jonas
487 23e CIRC. AGBANGNIZOUN ZOUNGOUDO DO SACRAMENTO Bernadino
488 23e CIRC. BOHICON AGONGOINTO YEHOUENOU Joris
489 23e CIRC. BOHICON AVOGBANNA ZOUNHO Jules Wilfrid
490 23e CIRC. BOHICON BOHICON 1 BANI DEMON Alou
491 23e CIRC. BOHICON BOHICON 2 ADE Colette
492 23e CIRC. BOHICON GNIDJAZOUN MELE Noël Emilien
493 23e CIRC. BOHICON LISSEZOUN ANAGONOU Kouessi Bienvenu
494 23e CIRC. BOHICON OUASSAHO AZEHOUN PAZOU Désirée
495 23e CIRC. BOHICON PASSAGON GBOSSOU Alphonse
496 23e CIRC. BOHICON SACLO DEKPE Geofroy
497 23e CIRC. BOHICON SODOHOME AMOUSSOU S. Alain David
498 23e CIRC. DJIDJA AGONDJI GOUNOU Armand
499 23e CIRC. DJIDJA AGOUNA GUEDEGBE Evariste
500 23e CIRC. DJIDJA DAN DOHOUNGBO Pascal
501 23e CIRC. DJIDJA DJIDJA ZINZINDOHOUE Georges
502 23e CIRC. DJIDJA DOHOUIME AGBANDO S. Bertin
503 23e CIRC. DJIDJA GOBAIX HOUEZE Antoine Kocou
504 23e CIRC. DJIDJA HOUTO KANLINSOU Damien
505 23e CIRC. DJIDJA MOUGNON AÏGBE Rogatien
506 23e CIRC. DJIDJA MONSOUROU ADITE Benoit
507 23e CIRC. DJIDJA OUMGBEGAME SEGBADO L. Stanislas
508 23e CIRC. DJIDJA SETTO GODEMIN Codjo Raymond
509 23e CIRC. DJIDJA ZOUNKON AGBANDJI Lucien
510 24e CIRC. COVÈ ADOGBE GBANOU Symphorien
511 24e CIRC. COVÈ GOUNLI BOCCO Joseph
512 24e CIRC. COVÈ HOUEKO KENDE DAHOUE Antoine Edah
513 24e CIRC. COVÈ HOUIN-HOUNSO FANOU Apollinaire
514 24e CIRC. COVÈ LANTA-COGBE HOUNDONOUGBO Eric
515 24e CIRC. COVÈ NAOGON FANOU T. Justin
516 24e CIRC. COVÈ SOLI AFFOUKOU Gilles
517 24e CIRC. COVÈ ZOGBA AMOUZOU Appolinaire
518 24e CIRC. OUINHI DASSO HOUNDJI Marius
519 24e CIRC. OUINHI OUINHI MOUSTAPHA Islamiath
520 24e CIRC. OUINHI SAGON AIMIHOUE Conrad
521 24e CIRC. OUINHI TOHOUE GOUDJO F. Gaël O.
522 24e CIRC. ZAGNANADO AGONLI-HOUEGBO BELLO MAMOUDOU
523 24e CIRC. ZAGNANADO BANAME ALLAHASSA Olivier
524 24e CIRC. ZAGNANADO DON-TAN ZINKPE Grégoire Marie Joseph
525 24e CIRC. ZAGNANADO DOVI-CENTRE AHOUANDJINOU Blaise
526 24e CIRC. ZAGNANADO KPEDEKPO BIWENTO K Paul
527 24e CIRC. ZAGNANADO ZAGNANADO ADISSO Frédéric
528 24e CIRC. ZAKPOTA ALAHE GANSE Bertin
529 24e CIRC. ZAKPOTA ASSANLIN SETONDJI Flavien
530 24e CIRC. ZAKPOTA HOUNGOME DJEGBE Félicien
531 24e CIRC. ZAKPOTA KPAKPAME AKANMOU Victorin
532 24e CIRC. ZAKPOTA KPOZOUN SEWA Alexandre
533 24e CIRC. ZAKPOTA ZAKPOTA NOUKOUDJE Apollinaire
534 24e CIRC. ZAKPOTA ZA-TANTA AGASSOUNON Dossa Justin
535 24e CIRC. ZAKPOTA ZEKO BIDOUZO Germain
536 24e CIRC. ZOGBODOMEY AKIZA ASSIGBE Paulin
537 24e CIRC. ZOGBODOMEY AVLAME SODONON Modeste
538 24e CIRC. ZOGBODOMEY KANA 1 APITHY Léandre
539 24e CIRC. ZOGBODOMEY KANA 2 AGBOKOU Joslin
540 24e CIRC. ZOGBODOMEY DOME AMAKPE Hypolite
541 24e CIRC. ZOGBODOMEY KOUSSOUKPA AGBLONON SOGLO Daniel
542 24e CIRC. ZOGBODOMEY KPOKISSA ALIGBE Rogatien
543 24e CIRC. ZOGBODOMEY MASSI TOFFOUN M. G. Armand
544 24e CIRC. ZOGBODOMEY TANWE-HESSOU HANLANNON Théodore
545 24e CIRC. ZOGBODOMEY ZOGBODOMEY OUESSOU Henri Joel
546 24e CIRC. ZOGBODOMEY ZOUKOU ADIFON Adjoua Pauline



Les articles les plus lus

  Concours de recrutement de 1175 APE et de 502 douaniers [22344 lectures]

  Une travailleuse de sexe déshabille un militaire "djakpata" à Menontin [7798 lectures]

  Les 83 probables députés élus pour la 7ème législature [7418 lectures]

  Les sanctions auxquelles sont exposés les contrevenants [4887 lectures]

  Yayi et Claude Padonou engagent le recrutement de 1000 jeunes [4851 lectures]

  La liste des 687 journalistes éligibles [3902 lectures]

  Liste définitive des 546 coordonnateurs d’arrondissements [2994 lectures]

  Sagbohan Danialou lutte contre la mort au Cnhu [2948 lectures]

  Nos Contacts [2828 lectures]

  Lagos honore le General Gbian [2560 lectures]

  Le SMIG passe de 31.625 à 40.000 FCFA au Bénin [2186 lectures]

  La liste des 60 jeunes béninois présélectionnés pour la phase 2 [2147 lectures]

  Une dame et son mari expulsés de leur location à Cotonou [1913 lectures]

  Un caporal-chef risque la radiation [1798 lectures]

  La Rédaction [1728 lectures]

  Djibril Sagbohan inhumé ce jour à Porto-Novo [1706 lectures]

  Un deuxième puits de pétrole découvert à 80 km des côtes béninoises [1620 lectures]

  La liste des 30 établissements privés autorisés dont les filières de licence et de master sont homologuées [1595 lectures]

  Marcel de Souza offre le perchoir à Me Adrien Houngbédji [1572 lectures]

  16% comme taux national d’admissibilité au Bepc 2016 au Bénin [1569 lectures]

  L’IFSIO Parakou recrute sur concours 30 étudiants [1564 lectures]

  Un voleur fait le sourd muet pour tromper la vigilance des forces de l’ordre [1523 lectures]

  Fin des discussions entre Kerry et Lavrov, le dialogue continue [1514 lectures]

  Daniel Edah lance l’ouvrage " IL FERA BEAU" [1512 lectures]

  Sébastien Ajavon est candidat [1485 lectures]

Voir aussi : 0 | 25 | 50 | 75 | 100 | 125 | 150 | 175 | 200 | ... | 2575
Articles Similaires

Chronique

Examens de fin d’année : la vérité

Encore quelques semaines et bonjour les examens de fin d’année. Des milliers de nos compatriotes, dans tous les ordres enseignement, plancheront pour justifier leur année scolaire. Ils sont appelés à la conclure de la bonne manière qui soit. Il s’agit, presque toujours, d’un temps fort de la vie nationale, objet de... Lire la Chronique

  Examens de fin d’année : la vérité , 4 mai 2017

  Electorat flexible , 17 mars 2016 par Man Soph !

  Sélection naturelle de candidatures , 8 décembre 2015 par Man Soph !

  Gestion difficile d’un choix , 27 novembre 2015 par Man Soph !

  Le dernier mot , 27 novembre 2015 par Man Soph !

Voir aussi : 0 | 5 | 10 | 15 | 20
Flyer Wasexo.com

Conseil des Ministres

Suivez-nous

           

Ont fait la Une